Auf dieser Seite finden Sie die Messdienerpläne

 

                  Messdienerplan vom  03.12.2017 - 28.01.2018

         
SO 03.12. LK 12:00 Uhr Taufe: Anna Heckenkemper, Liana Stark
        Henrik Dollmann, Antonia Herold
         
MO 04.12. LK 19:00 Uhr Jonas Großerhode, Tobias Mense
Fr 08.12. KK 19:00 Uhr Ben Gröne, Finn Rüschof
Sa 09.12. LK 18:30 Uhr Chantal Madeleine u. Michel-David Michalski
         
SO 10.12 KK 10:30 Uhr L. Fechler, Christoph Rose
        Henrik u. Nils Dollmann
    LK 12:00 Uhr Taufe: Martha Stoffers. Leif Speckmann
         
MO 11.12. LK 19:00 Uhr Leonel Nhanombe, Lea Paschedag.
Fr 15.12. KK 19:00 Uhr Franziska Kaminski, Braulio Nhanombe
Sa 16.12. KK 18:30 Uhr Marina Ternolsen, Sabrina Voßhans
         
SO 17.12. KK 10:30 Uhr Eric Perez Kohler Hernandez, Pia Paschedag
        Amilia Rakow, Luca Möller
         
MO 18.12. LK 19:00 Uhr Justus Combrink, Jakob Feuerborn
FR 22.12. KK 19:00 Uhr Leonie Koch, Viktoria-Noémi Mátyás
SA 23.12. LK 18:30 Uhr D. Feuerborn, A. Heckenkemper
        Leif Speckmann, Martha Stoffers
SO 24.12. KK 16:00 Uhr Krippenfeier: Ben Gröne, Tobias Mense
    KK 22:00 Uhr Christmette: J. Kohaus, Julia Thielbeer,
        Fabian Thielbeer, Marina Terholsen,
        Noah Gröne, Antonia Herold,
        Gulia Möller, Sabrina Voßhans,
        Luca Möller (Üben 24.12.  10:00 Uhr)
MO 25.12. LK 08:00 Uhr Dominik Feuerborn, J. Feuerborn
        Jonas Großerhode, Tobias Mense
     KK  10:30 Uhr Leonie u. Fabian Koch,
        Maike Baumhöfer, Christoph Rose
        Leonel u. Braulio Nhanombe
        Michel-Davis u. Chantal-Madeleine Michalski
        (Üben 24.12.  11:00 Uhr)
DI 26.12. LK 08:00 Uhr J. Combrink, Viktoria-Noémi Mátyás,
        Pia Paschedag, Liana Stark
    KK 10:30 Uhr Finn Rüschoff. Leif Speckmann,
        Martha Stoffers, Ben Gröne
FR 29.12. KK 19:00 Uhr Henrik Dollmann, Nils Dollmann
SA 30.12. KK 18:30 Uhr Luca Felix Fechler, Julia Thielbeer, Amilia Rakow
SO 31.12. KK 10:30 Uhr Franziska Kaminski, Lea Paschedag
        Eril Perez Kohler Hernandez,
    LK 18:30 Uhr J. Combrink, Jonas Großerhode,
        Viktoria-Noémi Mátyás, Tobias Mense
MO 01.01. LK 17:00 Uhr Dominik Feuerborn, Anna Heckenkemper,
        Luca Möller
FR 05.01 KK 19:00 Uhr Noah Gröne, Antonia Herold,
SA 06.01. LK 18:30 Uhr Chantal Madeleine u. Miche-David Michalski
SO 07.01. KK 10:30 Uhr Luco Felix Fechler, Christoph Rose,
        Fabian Thielbeer, Sabrina Voßhans
    LK 12:00 Uhr Taufe: Nils Dollmann, Guilia Möller
         
MO 08.01. LK 19:00 Uhr Lea Paschedag, Maike Baumhöfer
FR 12.01. KK 19:00 Uhr Amilia Rakow, Liana Stark
SA 13.01. LK 18:30 Uhr Leif Speckmann, Erik Perez Kohler Hernandez
SO 14.01. LK 10:30 Uhr Braulipo u. Leonel Nhanombe,
        Leonie Koch, Jonas Großerhode
         
MO 15.01. LK 19:00 Uhr Martha Stoffers, Tobias Mense
FR 19.01. KK 19:00 Uhr Franziska Kaminki, Lea Paschedag
SA 20.01. LK 18:30 Uhr Sabrina Voßhans, Nils u. Henrik Dollmann
SO 21.01. LK 10:30 Uhr D. Feuerborn, Jakob Feuerborn,
        J. Combrink, Ben Gröne
         
MO 22.01. LK 19:00 Uhr Marina Terholsen, Guilia Möller
FR 26.01. KK 19:00 Uhr Leonie Koch, Viktoria-Noémi Mátyás
SA 27.01. KK 18:30 Uhr Chantal Madeleine u. Michel-Davikd Michalski
        Braulio u. Leonel Nhanombe
SO 28.01. KK 10:30 Uhr Luca Felix Fechler, Fabian Koch,
        Fabian Thielbeer, Maike Baumhöfer
         
         
        Die Messdiener/innen Maike Baumhöfer,
       

Noah Gröne, Antonia Herold und Giulia Möller

        haben im Dezember Beerdigungsdienst und die
        Messdiener/innen Marina Terholsen,
        Jakob Feuerborn, Ben Gröne und
        und Viktoria-Noémi Mátyás haben im
        Januar Beerdigungsdienst.
        Ihr werdet zu jeder Beerdigung benachrichtigt.
         
        Eure Messdienerleiterunde
         

 

Zusätzliche Informationen